Установка обновлений сетевой версии АРГО

Обновления для программ АРГО можно скачать блога нашей команды.

Внимание!!! Установку обновления для сервера АРГО необходимо производить на компьютере, на котором установлена программа «АРГО Сервер».

Для установки обновления серверной части сетевой версии АРГО запустите файл UpdateArgoServer.exe. Откроется Мастер обновления программы, инструкциям которого надо следовать для успешного обновления программы.

QIP Shot - Screen 090

В окне выбора папки установки проверьте, что мастер установки правильно определил папку установки АРГО Сервер и нажмите кнопку Установить. Если папка установки указана неправильно, нажмите кнопку Обзор для выбора каталога установки АРГО Сервер.

QIP Shot - Screen 090

Дождитесь завершения установки обновления для АРГО Сервер. В окне завершения работы мастера установите флажок Запустить обновление клиента АРГО и нажмите кнопку Готово.

QIP Shot - Screen 090

Запустится мастер обновления клиентского приложения АРГО. Нажмите кнопку Далее» окна приветствия обновления АРГО.

QIP Shot - Screen 090

В окне выбора папки установки проверьте, что мастер установки правильно определил папку установки АРГО и нажмите кнопку Установить. Если папка установки указана неправильно, нажмите кнопку Обзор для выбора каталога установки АРГО.

QIP Shot - Screen 090

Дождитесь завершения установки обновления для АРГО. В окне завершения работы мастера установите флажок Запустить АРГО Учет и нажмите кнопку Готово.

QIP Shot - Screen 090

В окне запуска АРГО Учет выберите Вашу базу данных и нажмите кнопку ОК. Для обновления структуры базы данных АРГО вход в программу необходимо выполнить под учетной записью сотрудника, входящего в группу sysadmin сервера базы данных АРГО.

QIP Shot - Screen 090

Дождитесь завершения процесса обновления структуры базы данных АРГО.

QIP Shot - Screen 090

Обновление клиентских рабочих мест АРГО происходит автоматически при первом подключении к серверу АРГО.

Print Friendly, PDF & Email

Установка обновлений сетевой версии АРГО: 5 комментариев

  1. Петр Пахомов

    Нужно ли клиентам закрывать АРГО
    1) перед установкой обновления на сервере;
    2) перед установкой обновления КЛАДР?
    Я на всякий случай обновления ставлю либо вечером, либо прошу всех работников закрыть АРГО.

    1. Андрей Кондабаров

      Перед установкой обновлений на сервере рекомендуется закрыть АРГО на клиентских компьютерах (чтобы гарантированно их обновить после обновления сервера и чтобы не было одновременной работы новых и старых версий). КЛАДР — закрытия АРГО не требуется. Но если старый КЛАДР на клиенте уже открыт — то он и будет использоваться до перезапуска программы.

  2. Максим

    Ваши обновление «накопительные» или нет. Т.е. например на установленную версию 7.0.4203(январь) необходимо последовательно устанавливать обновление до 7.0.4231(февральское) и только потом обновление до 7.0.4305(март), или возможно и достаточно на установленную версию 7.0.4203(январь) установить непосредственной обновление до 7.0.4305(март).

    1. Андрей Кондабаров

      Обновления накопительные в пределах основной версии АРГО. Т.е. если у вас установлена АРГО 7, то любое обновление включает всё для обновления до выбранной версии. Однако, если установлена АРГО 6, а вы хотите установить АРГО 7, то обновление АРГО 7 не обновит АРГО 6 и потребуется сначала установить АРГО 7.

  3. Alexander

    Здравствуйте. Подскажите, есть ли (или планируется) возможность настройки сетевой АРГО таким образом, чтобы обновление на РМ не требовало административных прав?
    Открытие полного доступа к папке программы в Program Files не помогает.
    Предоставлять пользователю административные права — как-то не правильно.

Добавить комментарий