HotFix обновление 7.1.10498 от 17.01.2024

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Увеличена скорость формирования печатной формы декларации
  • Оптимизирована форма здания и сооружения
  • Добавлена настройка, позволяющая включить вывод площади знания в декларации

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • Для объекта со слоя подложки из КПТ может не включаться пункт меню «Сведения с ПКК» в панели свойств
  • Возможна ошибка при поиске пересечений из карточки ЗУ на отфильтрованном слое
  • При вставке адреса в местоположении зоны из буфера обмена он появляется только после перезакрытия окна

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.10498 от 17.01.2024: 13 комментариев

  1. Андрей

    Добавьте пожалуйста дополнительные колонки в окне «Объекты» на Чертеже. Интересуют данные из графы «Примечания» в объекте. Нужно для фильтра в случаях большого количества объектов.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. В панели «Объекты» есть функция «Показать списком», которая открывает окно объектов, в котором можно выполнить фильтрацию объектов по примечанию.

      1. Дмитрий

        Здравствуйте…Поддерживаю Андрея! с добавлением колонки Примечание (для сортировки множества объектов), чтобы не лезть в панель «Объекты»-Списком…и тд., где удобно множественные характеристики менять, а не для поиска одного ЗУ из сотен.

  2. Yaroslav

    Реализована возможность изменять длину осевой линии двери — по умолчанию ее можно установить, чтобы каждый раз не изменять?

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. В режиме построения дверей можно задать длину осевой линии в окне свойств выделенного объекта. После этого все двери будут построены с указанной в свойствах длиной.

  3. Yaroslav

    Можно поменять местами кнопки Печать и Печать из XML-файла в формах ТП и МП, по привычке нажимаем печать хмл

    1. Михаил Галкин

      В ближайшем будущем печать из xml разработчики уберут (будет только печать, а в ней этот функционал использоваться).

  4. Андрей

    + лично у меня пропало «отображение системы координат» на Схеме расположения земельного участка на КПТ.
    + когда поправите, не могли бы добавить функционал чтобы формат надписи «системы координат» можно было бы изменить… какой шрифт и его размер ни ставил — всегда было одно и тоже (не менялся формат)

    1. Михаил Галкин

      Система координат выводилась для листа (при соответствующей включенной настройке в параметрах АРГО Чертеж), созданного через команду «Сформировать с чертежа» и выводилась она при печати из главного меню схемы. При этом редактирование шрифта и его размера не поддерживалось. Если лист создается через команду «Настраиваемый лист», то систему координат на него можно добавить через добавление универсального элемента «Текстовое поле», в котором есть возможность вставлять ключи, в том числе ключ для наименования системы координат. Элемент «Текстовое поле» доступен для редактирования.

      1. Андрей

        Автоматическое добавление системы координат на чертеж нашёл (в параметрах самой программы).
        По поводу изменения шрифта вставляемого в чертеж автоматом наименования системы координат именно прошу чтобы добавили функционал данный, либо связать шрифт с тем шрифтом, который указан в редакторе по умолчанию (указываемый так же в параметрах программы). Про добавление всевозможных полей в «Настраиваемом листе» я знаю. Арго выбрал для упрощения своей работы, чтобы всё делалось максимально автоматически. Если в подобном ключе вести диалог, то мне проще будет готовить графический материал в автокаде и связывать в xml по средствам VBA майкрософтовского офиса имея в наличии необходимые макросы; на множественные объекты собственно так и готовим документацию (многоквартирники либо если необходимо поставить на учёт несколько сотен сооружений за раз, и прочее…).
        Я же вас уже не прошу об интеграции автокада в вашу программу. Прошу ерунду, которую сделать ваш программист может за пару минут наверняка, просто сделать связь шрифта вставляемой в чертеж системы координат с шрифтом по умолчанию.

  5. Александр

    Огромное спасибо за перемещение вниз вкладок в ОКСах культурное наследие и сложная вещь!!!

Добавить комментарий