HotFix обновление 7.1.9498 от 11.08.2022

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Доработана печатная форма межевого плана (в том числе сжатие строк за счёт использовании объединений ячеек столбцов с одинаковыми данными)
  • В раздел «документы» добавлена возможность добавления выписок, используемых в чертеже (в слоях подложки и в исходных данных ЗУ)
  • Добавлена возможность указывать для выделенных частей ЗУ вид обременения
  • Кнопка печать по умолчанию ТП помещения и ТП машиноместа переделана на формирование печатной формы по новым приказам
  • В карта-план территории добавить возможность группового указания способа образования для образуемых участков
  • Восстановлена сортировка по кадастровому номеру в просмотре объектов чертежа в табличном виде

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • Некорректное отображение двустрочного названия контура и помещения (с отображением площади) при фиксированном размере шрифта
  • В окне поиска объектов на слое подложки с сооружением при выделении на чертеже сооружения с несколькими ОКС в выбор контура не выводится его порядковый номер
  • В заключении КИ для техплана сооружения отсутствует ключ протяженности ОКС
  • В режиме построения контура цвет созданной точки не зависит от статуса

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.9498 от 11.08.2022: 10 комментариев

  1. Ольга

    Добрый день! Добавьте, пожалуйста, возможность выгрузки в печатной текстовой форме МП и ТП в заключении кадастрового инженера различных шрифтов (курсив, жирный, подчеркивание, цвет).

    1. Андрей Кречетов

      Поддерживаю. Можно пожалуйста сделать, чтобы заключение в текстовой версии выводилось в. ПДФ планов с нашим форматированием. Выделением текста цветом, цветными буквами, желательно, вставленными картинками. Что мы видим в поле Заключение, то и формируется.

      1. Игорь

        Вы обращаетесь не по адресу. Формат заключения КИ утверждён XML-схемой и не поддерживает форматирование текста, обращайтесь в Росреестр.

        1. Андрей Кречетов

          мы говорим о текстовой версии планов в ПДФ. Туда можно выгрузить ЗКИ в любом исполнении, хоть серо-буро-малиновую. В XML этих возможностей вообще нету, это понятно.

          1. Игорь

            И что тогда получится в XML? Приказ однозначно говорит, что форма XML должна соответствовать печатной форме. А Вы поналепите в заключении картинок, таблиц, всё это не выгрузится в XML и потом сами же будете задавать вопрос, а почему в XML не то что в печатной форме. В итоге, получим бессмысленный функционал, который будет вводить пользователей в заблуждение.

  2. Ольга

    Мы говорим о текстовой печатной версии. Новые приказы на ТП и МП содержат много пунктов, которые необходимо указать в заключении, по итогу получается много текста, для удобного наглядного восприятия хотелось выделить важную информацию. Регистраторы просят некоторую информацию указывать в начале ЗКИ, а так как ее много, они не все видят ). Если уж не картинки, то хотя бы различный шрифт текста, в том числе цвет текста.

    1. Игорь

      Это проблема Росреестра, что они не видят, пускай разрабатывают XML-схему, соответствующую требованиям. Они же сами ввели новые требования, не обновив XML-схемы. Кто им мешал всё это сделать вовремя?

      1. Ольга

        Мы все всё понимаем, что xml схема не соответствует Требованиям. И все же, убедительно просим Вас в текстовой части в заключении добавить цвет текста и различный шрифт.

        1. Yaroslav

          разноцветный шрифт в документе? вы уверены, что это допустимо? а по поводу росреестра и кад палаты — не надо их расслаблять, пусть читают все заключение внимательно

  3. Игорь

    Если Вы всё понимаете, тогда почему Вы с данным вопросом обращаетесь к нам, а не в Росреестр? Росреестр диктует правила, XML-схема не поддерживает в заключении форматированный текст, а Приказ требует, чтобы XML-файл соответствовал печатной форме. Мы не будем нарушать это требование. В АРГО заключение КИ выводится в том виде, в котором оно выгружается в XML.

Добавить комментарий