HotFix обновление 7.1.9483 от 28.07.2022

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • В редакторе контура добавлена команда отмены уточнения для выделенных в списке точек

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • Не проставляется прочерк в поле «Подпись и дата» нового акта согласования при явном указании в настройках строки акта
  • Не сохраняется положение панели быстрого доступа к командам в главном окне АРГО Чертеж
  • Некоторые команды, добавленные в меню быстрого доступа АРГО Чертеж, не сохраняются после перезапуска программы

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.9483 от 28.07.2022: 7 комментариев

  1. Андрей Кречетов

    Здравствуйте! Можно вас попросить сделать механизм подробного отображения расчета площади здания. Согласно п 58 Приказа по техплану, мы должны обосновать площадь здания с указанием формул для расчета площади , в т.ч. с подставленными в них значениями.
    Не могли бы вы реализовать такую «разбивку» данных по площади: чтобы расписывало, какие формулы были использованы и с подставленными значениями.

    Аналогично СКП площади здания, где вы автоматизировали подробности расчёта с формулами и подставленными значениями СКП поэтажно

    Заранее спасибо

  2. Андрей Кречетов

    Ещё хотел задать 1 вопрос. При прикреплении документов в приложении происходит ли их автоматическая конвертация формат pdf/а ?

    Я знаю, что существует возможность прикрепить файл с автоматическим сжатием при прикреплении, а также без сжатия, как есть.

    Соответственно, хочется понять. Либо придётся заранее подготавливать файлы конвертировать формат пдф/а, либо за нас это автоматически сделает ПК Арго при прикреплении такого файла в разделе Документы либо при выгрузке готового пакета.

    Заранее благодарю

    1. Светлана Селезнева

      При прикреплении сформированного в стороннем программном обеспечении pdf-файла со сжатием происходит его преобразование в соответствии с требованиями стандарта pdf/a. Сформированные непосредственно в АРГО pdf-файлы так же соответствуют требованиям этого стандарта. При добавлении стороннего pdf-файла без сжатия он остаётся в том виде, в каком он был изначально сформирован.

  3. Андрей Кречетов

    Здравствуйте еще раз!

    Подскажите пожалуйста, возможно в Арго реализовать возможность указания Вида документа (когда мы прикрепляем документы, где реквизиты) ? там есть жесткая классификация и есть наименование в свободной форме.

    По последним трактовкам НацПалаты КИ, в Вид мы должны указать, к примеру, «Постановление Администрации Сергиево-Посадского района»,а в наименовании — о чем документ, к примеру «О предоставлении в собственность земельного участка».

    Может быть создать отдельную строчку, чтобы в текстовую версию выводилось не название жесткой формулировки из шаблонов «Вида», а свободно набранную информацию.

    Суть заполнения показана на скриншоте
    https://disk.yandex.ru/i/Y-F6rB9IfEyBzg

    1. Андрей Кречетов

      Иначе нам приходится выгружать текстовую версию из Арго и заново ее править под рекомендации НацПалаты КИ.

      Иначе если не править, то получится вот такая текстовка

      https://disk.yandex.ru/i/cATxPy0rjwLD4w

  4. Валентина

    Здравствуйте, можно ли осуществить выравнивание точек и для вырезов в земельном участке

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. Выделите контуры вырезов на чертеже (кликаете правой кнопкой мыши по границе внешнего контура и в контекстном меню выбираете «Замкнутый контур» — «Выделить все вырезы на чертеже») и выполните выравнивание имен их точек.

Добавить комментарий