HotFix обновление 7.1.8694 от 01.07.2021

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Добавлена система координат «МСК 88 14:06» (14 кадастровый округ)
  • В импорт координат из текстового файла добавлена возможность импорта точек с созданием новых точек при совпадении координат
  • Скорректирована система координат «МСК-13 зона 1» (13 кадастровый округ) при импорте границ с ПКК и добавлена «МСК-13 зона 1 (ПКК)» для экспорта данных на ПКК

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.8694 от 01.07.2021: 23 комментария

  1. Алексей

    загрузил слои из кпт в арго чертеж нанес чертеж жилого дома и получилось, что внутри контура здания оказался кадастровый номер участка и обозначение жилого дома, а передвинуть кад номер участка из кпт не могу как быть т.к. внутри контура здания каша.

    1. Константин

      Номер из КПТ ставится в центр. Немного действий руками:
      Из кпт перенести участок на отдельный слой. тогда сможешь двигать номер. а в свойствах слоя с кпт поставь галочку «не отображать участок» (вписываешь данный КН).

    2. Константин

      Еще как вариант, отключите отображение номеров, а на рабочем слое в удобном месте вручную пропишите нужный номер

  2. Михаил Галкин

    Здравствуйте. Загружайте участок на рабочий слой, в этом случае вы сможете сместить номер участка в нужную вам сторону.

  3. sergey

    Здравствуйте. Есть ли возможность сделать так, чтобы в декларации можно было выбрать несколько вариантов материала стен? Спасибо.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. Для этого в декларации предусмотрен вариант «смешанный».

      1. sergey

        Не подходит. В техплане я могу выбрать несколько видов материала стен, в декларации только смешанный. Пошли приостановки.

        1. Михаил Галкин

          В техплане указание нескольких видов материалов стен предусмотрено законодательством, а в декларации для такой ситуации предусмотрен вариант «смешанный». Если открыть форму декларации, то можно увидеть, что для указания вида материалов стен предусмотрено «кирпич», «бетон», «камень», «деревянный», «иной» и «смешанный». Предположим, что у здания материалы стен «Из природного камня» и «Металлические». Какой вариант выбирать в таком случае для декларации?
          P.S. Приостановления могут быть необоснованными.

          1. sergey

            Законодательством не запрещено также и в декларации указывать несколько видов материалов. Смешанные стены по сути это бревно обложенное кирпичом. Но когда две разных части здания из разных материалов, то указываем материалы. Раньше писали в декларации смешанные, вроде не обращали внимание, но теперь обращают. Если материала нет в перечне декларации я могу указать прочий, а в техплане реальный.
            PS. Это какое-то сумасшествие с кадастровой началось с мая. Заставляют указывать надземные контура. Потом ждем и высотные отметки координат, так что не расслабляйтесь))))

          2. алексей

            обложен кирпичем это не смешанный это обложен т.к. основной материал это дерево, смешанный когда пол дома дерево пол дома кирпич.

        2. Михаил Галкин

          Если у здания два материала стен, которых нет в перечне декларации, вы два раза будете указывать «прочий»? Мы считаем, что если у здания указано два материала стен, то в декларации необходимо указывать «смешанный». Если вас не устраивает как программа выгружает материал стен в декларации, тогда можете экспортировать её в rtf или docx и править вручную.

          1. sergey

            Так теперь и делаем. Но это лишние пляски с бубном. Кадастровая с вашим мнением уже не согласна. Про смешанные стены я уже писал. Прочий достаточно и один раз указать.

          2. Татьяна

            Добрый день! У меня после обновления при выгрузке в ворд съезжает информация слева направо, то есть в таблицах значения меняют свое расположение, чем в «Предварительном просмотре», получается выгружается неправильно.

  4. алексей

    скажите, а почему, если инет пропадет, то арго предлагает выйти из программы или найти проблему в интернете и все данные пропадают?????

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. При выполнении какого действия в программе возникает описанное вами поведение?

        1. Михаил Галкин

          Слои с ПКК грузятся через интернет, так же как и адреса. Нет интернета — нет возможности загрузить данные. Отсюда и описанная вами проблема.

          1. алексей

            а нельзя сделать чтоб не сбрасывались наработки а просто окно закрыть и все после сообщения нет связи с интернетом?

        2. Михаил Галкин

          Необходимо удаленное подключение к рабочему столу вашего компьютера для диагностики причин закрытия программы. В понедельник, 5.06 с 9:00 до 17:00, воспроизведите на своем компьютере эту ситуацию, потом запустите удаленную помощь и пришлите на support@argogeo.ru данные для подключения. Удаленную помощь можно запустить из файла: http://argogeo.ru/downloads/teamviewer/TeamViewerQS.exe

  5. Василь

    День добрый! Почему когда подружаю из xml многоконтурный участок, то на чертеже и в геоданных контуры не отображаются, а отображаются лишь части земельного участка?

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. Это происходит потому, что в xml-файле выписки нет координат контуров участка, есть только координаты частей.

  6. Александр

    Добрый день подскажите как при импорте координат из текстового файла можно создать новые точки при совпадении координат

    1. Светлана Селезнева

      Для этого в параметрах создания точек при импорте из текстового файла выберите «Создать дубликат».

Добавить комментарий