HotFix обновление 7.1.8518 от 31.03.2021

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Восстановлена загрузка с ПКК слоя «Карта России (Росреестр)»

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • При печати экспликации помещений площадь меньше 1 кв.м. выводится без нуля перед запятой

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.8518 от 31.03.2021: 6 комментариев

  1. Ольга

    Добрый день! Когда будет восстановлена функция отображения номера кадастрового квартал, и округов при подгрузке растра ПКК??

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. В настоящий момент функции, которые позволяют получать растровые изображения с ПКК, не позволяют получать их вместе с кадастровыми номерами. Разработчики занимаются восстановлением данного функционала, однако точных сроков в настоящий момент мы сообщить не можем. Следите за обновлениями программы.
      p.s. Вы можете воспользоваться загрузкой границ кварталов и районов из архивных данных ПКК, в которых отображение кадастрового номера работает.

  2. Олег

    Здравствуйте! Комментарий не совсем по версии, а скорее в целом по работе программы. Когда вы уже наконец прикрутите автообновление клиент-серверных частей? Немного подустали постоянно тыкаться в сайт и качать патчи руками))))

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. В сетевых версиях программы при установке обновления на сервере выполняется обновление файла клиентского дистрибутива, который находится в папке ArgoClient. Если в файле конфигурации, из которого берутся параметры подключения к базе данных, указан верный сетевой путь к клиентскому дистрибутиву, тогда при запуске АРГО Учет на клиентском компьютере автоматически запускается установка обновления клиентского места. В остальных случаях, когда папка ArgoClient для клиентского компьютера недоступна, реализовать автообновление клиентского компьютера нельзя.

      1. Данченко Павел

        Здравствуйте, Михаил!

        Лукавите в ответе, т.к. ничего в плане автообновлений в системе нет.

        Вот мое обсуждение этой проблемы сопровождения продукта, а это проблема:

        http://blog.argogeo.ru/2019/11/11/14037/#comment-6977

        Запускается «мастер», и в нем в процессе даже есть кнопка отмены установки, которая успешно разваливает установленного клиента.

        Да, ответ понятен, вообще не ходим за патчами и ставим только официальные выпуски, которые приходят ссылками в почту, и игнорируем весь промежуточный треш. Но и официальные выпуски дают огня той же кнопкой «Отмены».

        1. Светлана Селезнева

          Не удалось воспроизвести описываемое вами поведение. После обновления сетевой версии АРГО на компьютере-сервере происходит (при первом запуске) на компьютере клиенте определение программой, что на сервере установлена более новая версия и автоматически запускается обновление АРГО на клиентском компьютере. При установки обновления на клиентском компьютере кнопки «Отмена» и «Закрыть» неактивны до завершения установки и после её начала её прервать невозможно (если не брать вариант закрытия программы установки через диспетчер задач). Поэтому не совсем понятен описываемый вами сценарий, когда при отмене обновления на клиентском компьютере происходит некорректное обновление. Если это возможно, опишите, пожалуйста, в письме на support@argogeo.ru с пометкой «для Селезневой» подробнее поведение программы при обновлении в вашей ситуации. Заранее спасибо.

Добавить комментарий