HotFix обновление 7.1.10616 от 28.03.2024

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Для помещений реализовано множественное добавление помещений с чертежа
  • Добавлен импорт ортофотопланов с Геоинформационного портала ГИС ЕЭКО (1:10000 и 1:2000, дополнительные карты)
  • В панели «объекты» добавлено создание копий для красных линий и проектов межевания

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • Возможна ошибка при копировании контура с исключенными точками

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.10616 от 28.03.2024: 9 комментариев

  1. Мурад

    Добрый день! Чертить план этажа стало очень трудно после последнего обновления, так как пункты меню «Угол, длина и Координаты» постоянно скрыты и их приходится включать каждый раз при вводе нового значения. В Параметрах Арго чертеж нет для них настроек.

  2. Михаил Галкин

    Здравствуйте. В параметрах АРГО Чертеж, на странице «Общее» есть настройка «Отключить поля ввода в режимах построения и перемещения по умолчанию». У вас эта настройка включена?

  3. Анна М.

    Добавлен импорт ортофотопланов с Геоинформационного портала ГИС ЕЭКО (1:10000 и 1:2000, дополнительные карты) не загружается изображение.

    1. Светлана Селезнева

      Ортофотопланы на портале ГИС ЕЭКО опубликованы не для всех районов. Проверьте, есть ли на сайте https://nspd.gov.ru/map ортофотопланы для нужного вам района (отображаются ли они при включении соответствующего слоя), и если да, то пришлите на support@argogeo.ru zem-файл чертежа, в котором присутствует слой с данными, которые не удалось импортировать в программу с портала ГИС ЕЭКО. Заранее спасибо.

      1. Анна М.

        Спасибо. Действительно не все районы…
        А где можно посмотреть есть ли «ЦО ФФПД» изображение на район, а то тоже ничего не загружается?

  4. Елена

    В версии (7.1.10537) в заключение технического плана и акта обследования не включается сведения о кадастровом инженере и договоре. В межевом плане все включено, все галочки стоят. Это так и надо?

    И когда хочу получить условный знак чертежа, и не совпадает масштаб — раньше был просто сброс правой кнопкой мыши, теперь вылазит окно с масштабами — который надо два раза сбивать эскейпом — прям невозможно быстро работать, особенно когда этих схем куча. Вы или сделайте масштабы с шагом по 500 хотя бы. А то 1000 -2000 -5000. Очень стало неудобно(

    И последний вопрос — где найти список горячих клавиш?

    1. Михаил Галкин

      Если вы не вызываете меню правой кнопкой мыши то сброс идет одним нажатием клавиши Esc. Так же в параметрах АРГО Чертеж есть настройка отображения контекстного меню, которую можно отключить.
      Если навести курсор на кнопку — всплывет её описание в котором будет указано сочетание клавиш вызывающих команду (если такое сочетание на кнопку назначено).

Добавить комментарий