HotFix обновление 7.1.10563 от 16.02.2024

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • В окне поиска пересечений добавлена возможность копирования значения ячейки (полностью или частично)
  • В список помещений на чертеже добавлена сортировка по «этажу-квартире-помещению»
  • В окне «Поиск и просмотр объектов на слое подложки» добавлена возможность копирования значений ячеек (выборочно или целиком)
  • В окно поиска пересечений добавлена колонка «Наименование»

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • При загрузке нескольких tifw в один слой подложки — отображается только первый растр
  • Некорректное определение площади пересечений в некоторых контурах с вырезами
  • При использовании команды импорт из формата ГКН в окне «Начало работы» не импортируется ТП ЕНК из формата ГКН

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.10563 от 16.02.2024: 16 комментариев

  1. Анна

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Делаем исправление ошибки в отношении единого землепользования. Росреестр просит, чтобы у каждого обособленного участка выходило обеспечение доступом. В программе эта информация указана, но росреестр не видит ни в XML, ни в PDF форматах. Спасибо

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. Выгрузка сведений об обеспечении доступа к обособленных участкам исправляемого ЕЗ не предусмотрена xml-схемой. Эти сведения можно выгрузить только в текстовую часть межевого плана. Если у вас в текстовую часть обеспечение доступом не выгружается, тогда в параметрах АРГО Чертеж, на странице «Документы 2/2», в разделе настроек межевого плана отключите настройку (снимите галочку) «Формировать печатную форму из XML-файла межевого плана».

    1. Анна М.

      Аварийно закрылась программа, и функция копировать-вставить заработала…

  2. Ильдус

    Добрый день,уважаемые разработчики!При выгрузке МП и ТП сделайте пожалуйста по умолчанию в новой схеме.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. Вы можете выбрать новые схемы по умолчанию в параметрах АРГО Чертеж (страница «Документы 2/2»).

  3. Владимир

    Добрый день.
    Подскажите по какой причине нумерация первой точки контура автоматическая переименовывается на последующую после последней.(то есть 1 точка в контуре из 4 точек становится 5 точкой)

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте.
      Опишите проблему разработчикам на электронную почту support@argogeo.ru К письму приложите техплан, сохраненный в файл argoprj (кнопка «Сохранить в файл» в главном меню техплана), с объектом которого возникает описанное поведение.

  4. Любовь

    Здравствуйте! При формировании плана с чертежа никак нельзя распределить пространство листа, нельзя управлять границами текстовых полей, не вставляются (и нельзя сформировать) условные обозначения в 2 колонки… Нельзя видеть макет листа. Это очень неудобно, так как зачастую строка текста, которая вполне могла бы поместиться на листе, «переползает» на следующий лист. Может мы чего-то не знаем?

        1. Михаил Галкин

          Вы лист с планом создаете через команду «Сформировать с чертежа»?

    1. Михаил Галкин

      В листе сформированном через кнопку «Сформировать с чертежа» описанное вами сделать нельзя. Создавайте лист с планом через кнопку «Настраиваемый лист». Видеообзор настраиваемого листа доступен по ссылке: https://youtu.be/jOQ4OB2MqEE

      1. Любовь

        Так я и пишу о том, что это сделать нельзя! Если много листов, формировать одни через кнопку «Сформировать с чертежа» , а другие, которые не получаются, через кнопку «Настраиваемый лист» очень неудобно! Может есть возможность доработать эти функции? Выкрутиться, конечно, можно из любой ситуации, но важны ведь временные затраты! Спасибо.

        1. Михаил Галкин

          Создание листа через кнопку «Сформировать с чертежа» это старый функционал и его дальнейшее развитие не планируется. В будущем используйте функционал настраиваемого листа.

Добавить комментарий