HotFix обновление 7.0.4989 от 16.01.2017

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • В межевых и технических планах добавлен выбор варианта выгрузки печатной формы в приложение

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • Исправлены замечания по печатной форме декларации

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly

HotFix обновление 7.0.4989 от 16.01.2017: 29 комментариев

  1. светлана

    При печати техплана на здание, в случае если два контура, сбивается нумерация точек второго контура

    1. Михаил Галкин

      Уточните, что значит сбивается? По требованиям приказа нумерация должна быть сквозной, т.е. нумерация точек первого контура должна начинаться с 1, а нумерация точек второго контура должна продолжать нумерацию первого. Если это требование не будет совпадать с вашей нумерацией, то программа пронумерует точки в выгрузке автоматически, согласно требованиям. Если у вас другой случай, опишите его подробнее.

      1. светлана

        Если точки 1 и второго контура совпадают (одна и та же точка), то во втором контуре нужно ее номер оставить как номер в 1-м. Одна и та же точка, один и тот же номер

        1. Михаил Галкин

          Ваше мнение ошибочно. Если во втором контуре номер точки останется таким же, как и в первом контуре, то нумерация точек второго контура будет не сквозной и таким образом вы нарушите требования приказа.

  2. Дмитрий

    Почему при формировании текстовой части тех плана или межевого плана на печать выводится на альбомном формате листа. А если выбрать книжный — то все шрифты и все что ест уменьшается?

    1. Михаил Галкин

      Шрифт в книжном формате пришлось уменьшать для корректного размещения выгружаемой информации, поскольку в новой форме увеличилось количество колонок.

      1. Дмитрий

        Это не выход. Где, например, колонки в заключении кадастрового инженера? Почему раздел «Общие сведения о кадастровых работах» всего лишь на одну треть альбомного листа? Где изменилось количество колонок в «исходных данных»?

        1. Михаил Галкин

          Вы предлагаете в разных разделах печатной формы использовать разные шрифты?
          p.s. Задача увеличения размера шрифта в книжной ориентации перед разработчиками стоит и они ей занимаются. В текущий момент мы рекомендуем использовать альбомную ориентацию страницы для печати межевых и технических планов. В этом расположении листа весь текст читается нормально и печатная форма полностью соответствует требованиям законодательства.

  3. Дмитрий

    Спасибо за ответ. Пока будем пользоваться альбомной ориентацией, но с нетерпением ждем и книжной

  4. Антон

    Здравствуйте! Будет ли реализована функция автоматической подстановки в заключение № и даты договора кадработ? Так же как на данный момент сведения о СРО

  5. Олеся

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда межевой план в форме электронного документа будет соответствовать составу сведений, содержащихся в утвержденной форме межевого плана, с учетом требований? пункт 18 требований.

      1. Олеся

        Межевой план в электронной форме остался прежним, поменялась только бумажная форма. Позвонили из кадастровой палаты по поводу электронной формы межевого плана, что не соответствует по крайней мере по 30 пункту требований.

        1. Андрей Кондабаров

          Пункт 30 приказа:

          30. В реквизите «4» раздела «Общие сведения о кадастровых работах» межевого плана указываются:
          1) фамилия, имя, отчество (отчество при наличии);
          2) номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность;
          3) страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (СНИЛС);
          4) контактный телефон;
          5) почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с кадастровым инженером;
          6) сокращенное наименование юридического лица, если кадастровый инженер является работником юридического лица, которое заключило договор подряда на выполнение кадастровых работ, адрес местонахождения юридического лица;
          7) наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер;
          8) номер и дата заключения договора на выполнение кадастровых работ;
          9) дата подготовки окончательной редакции межевого плана кадастровым инженером (дата завершения кадастровых работ).

          Вероятно, в вашей кадастровой имеют ввиду пункты с 7 по 9. Т.к. в xml-схеме изменений всвязи с новым приказом не было, то эту информацию в электронный вид межевого плана в структурированном виде поместить некуда (соответствующие поля действующей старой xml-схемой не предусмотрены). Уточните, может быть в кадастровой хотели бы видеть эту информацию в заключении кадастрового инженера. Если да, то добавьте её в заключение и попробуйте сдать. Такой вариант вашу кадастровую устроит?

          1. Олеся

            Еще пункт 2 и 3. Разговаривала я с этой тётенькой из кадастровой, она ни в какую (это я про заключение КИ). Может в кадастровой сами еще не разобрались с нововведениями. Хотя в требованиях четко написано что электронный вид должен соответствовать утвержденной форме МП.

          2. Андрей Кондабаров

            Вероятней всего ещё не разобрались с нововведениями, т.к. в заработавшем разделе портала Росреестра, в котором публикуются xml-схемы для документов в ГКН опубликована следующая информация:
            До ввода в действие новых XML-схем в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» межевой план, технический план, акт обследования предоставляются в Росреестр в виде XML-документов, подготовленных с использованием действующих XML-схем.

            Сведения, предусмотренные нормативными правовыми актами по 218-ФЗ, но отсутствующие в соответствующих элементах размещенных на сайте Росреестра XML-схем (например, информация о договоре на выполнение кадастровых работ, наименование саморегулируемой организации, членом которой является кадастровый инженер), следует указывать в разделе «Заключение кадастрового инженера».
            Т.е. перечисленную информацию предлагают размещать именно в заключении КИ.
            Новые xml-схемы для межевого и технических планов по закону должны публиковаться за 2 месяца до их введения, а т.к. новых xml-схем по состоянию на сегодня на портале не опубликовано, то как минимум ближайшие 2 месяца следует руководствоваться данной рекомендацией.

  6. Татьяна

    Добрый день.
    При подготовке технического плана на помещение, в декларации адрес не разносится по строкам в случае «присвоенного в установленном порядке адреса». Галочка стоит что адрес присвоен, в декларации все записывается в «иное».

  7. Екатерина

    Добрый день! В новых Требованиях предусмотрено, включение в состав Приложения согласие на обработку персональных данных заказчика. Есть возможность в программе разработать шаблон?

    1. Михаил Галкин

      Спасибо за интерес к нашей программе. Ваше пожелание принято к сведениям, возможно в дальнейшем, оно будет реализовано в программе.

  8. Ильдус

    Добрый день!Очень нужно согласие на обработку персональных данных заказчика,приостановку уже прислали

  9. Дарья

    Здравствуйте. Согласно новым требованиям к техплану нужно прикладывать поэтажный план здания/строения. На данный момент выгрузка проэтажных планов предусмотрена только для многоквартирных домов. Куда прикреплять поэтажные планы зданий/строений не являющихся многоквартирными домами? в Приложение? и как быть в том случае, если поэтажка чертилась в арго?

    1. Михаил Галкин

      Xml-схема технического плана не изменилась, поэтому специального раздела, в который можно было бы приложить поэтажный план в техническом плане здания нет. Прикрепить образы можно только в состав «Приложений», однако на этот раздел схемой установлено ограничение: в нем могут быть прикреплены только образы в формате pdf. В связи с этим поэтажные планы можно включить только в состав приложений технического плана здания в формате pdf.
      Если графика поэтажного плана формировалась в АРГО Чертеж, то вы можете сформировать план с помощью «Настраиваемого документа» и затем экспоpтировать его в pdf.

Добавить комментарий