HotFix обновление 6.1.3345 от 22.04.2015

Доступно промежуточное обновление АРГО 6 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в апрельском обновлении АРГО 6 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Добавлено уточнение части границы по другому контуру
  • Восстановлена загрузка контуров с ПКК (бета версия)
  • Добавлена яркость и контрастность для растровых подложек с ПКК
  • При выделении квартала на КПТ в слое подложки из журнала выписок отображать в свойствах его кадастровый номер

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 6):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 6.1.3345 от 22.04.2015: 12 комментариев

  1. Марсель

    Здравствуйте. При импорте КПТ, как визуально определить точность определения исходных точек(точная, неточная)?
    Пример: Выполняю образование земельного участка, много смежных земельных участков и как следствие много смежных точек, приходится просматривать точность определения всех смежных точек, т.к. у образуемого 0,1(населенный пункт), а у смежного может любая другая быть, соответственно это влияет на необходимость согласования границ.

    1. Михаил Галкин

      Выделите точку смежного з/у в чертеже и в области свойств выделенного объекта увидите в соответствующем поле значение Mt. Так же можно это сделать после объединения точек в образуемый контур и добавления его в карточку з/у. В карточке з/у выделите точку в списке и значение Mt отобразится в соответствующем поле под списком.

    2. Владимир

      Марсель, каким образом влияет точность на согласование? разве в требованиях написано что либо про это. Я например если есть границы и они совпадают с моими данными по обмеру, пишу в акте «Границы ранее согласованы, согласование не требуется» а если границы накладываются на мои границы тут только пересчет или суд. и при чем тут точность не понятно.

      1. Марсель

        Владимир. Объясню ситуацию: у образованного ЗУ часть точек имеет исходную точность 0,30(согласно сведениям КПТ, КВЗУ и т.д.), но при проведении мною кадастровых работ, точность этих точек становится 0,10 (на данный момент речь про нас.пункты). Если допустим, границы и были ранее согласованы, то они были согласованы при точности точки 0,30, т.е. истинное положение точки находится в круге радиусом 0,30 и центром круга равной исходным координатам, теперь же истинное положение точки уточняется приблизительно в 10 раз(S круга с R=0.30/S круга с R=0.10)- налицо уточнение описания местоположения границы земельного участка.
        П.С. А вы уверены, что границы ранее были согласованы?
        Надпись «согласование не требуется», я пишу в случае точности общих точек 0,10 (т.е. границы установлены в соответствии с законодательством).

        1. Владимир

          Марсель, точность 0,3 это когда стояла программа в кадастровой палате ЕГРЗ по умолчанию стояло у них 0.3 девочка из кадастровой не когда их не меняла, и даже не знали где менять :)
          ps после согласования вы меняете координаты у соседа?

          1. Марсель

            Да, я знаю откуда точность 0,3 появилась:)
            Если в результате измерений отклонения координат в допуске, то оставляю прежние координаты, только точность меняю, если это необходимо.

  2. Марсель

    Спасибо. До этого я самостоятельно дошел :) но вы представляете, если этих точек сто, а может 1000, довольно таки утомительный процесс, да и возможность пропустить и не заметить что то очень высока. Интересует именно автоматическое выделение, либо по крайней мере в карточке ЗУ отдельная графа со значением Mt, аналогичная координатам, имени и статусу.

    1. сергей

      В свойствах выделенного объекта на вкладке «Точки» в поле «Погрешность точки Мт» поставьте требуемую точность, применится для всех точек

  3. Марсель

    Ребята, мне не надо делать для всех точек одну точность, мне нужно видеть изначальную точность точек, чтобы принимать решение — согласовывать или нет со смежником.

    1. Михаил

      Вы можете добавить колонку с Mt в таблицу со списком точек в карточке з/у. Кликните правой кнопкой мыши по заголовку любой колонки, в контекстном меню выберите «Выбор колонок». В появившемся окне выбора колонок выбираем «Погрешность точек» и перетаскиваем к заголовкам колонок таблицы.

  4. Марсель

    Ситуация та же, открываю карточку ЗУ, просматриваю погрешность точек.
    Пожелание: возможно ли в будущем в закладке «Границы» добавить колонку с отображением КН смежного ЗУ ?

Добавить комментарий