АРГО 6: Создание уточняющих контуров для смежников

В АРГО 6 чертеж добавлена возможность при создании уточняющего контура создавать уточняющие контура смежников.

Для создания уточняющего контура кликаем правой кнопкой мыши по исходному (уточняемому) контуру и в контекстном меню выбираем команду «Создать уточняющий контур».

p13

Программа перейдет в режим создания контура. Есть два способа создания.

  1. Произвольное указание точек смещения. В режиме создания контура щелчком левой кнопки мыши выбираем начальную точку и перемещаем курсор в конечную точку смещения уточняющего контура.

    p14

    Щелчком левой кнопки мыши завершаем создание уточняющего контура.

  2. Указание параметров смещения. В режиме создания контура в командной строке вводим значение координат начальной точки.

    p15

    Нажатием клавиши «Enter» завершаем указание начальной точки. Далее указываем в командной строке параметры конечной точки смещения.

    p16

    Нажатием клавиши «Enter» завершаем указание конечной точки и создание уточняющего контура.

Если у уточняемого контура на чертеже были смежные контура (имеющие общие точки с уточняемым контуром) программа предложит создать уточняющие контура для смежников.

p17

Нажмите «Да» если хотите создать уточняющие контура для смежных.

p18

Print Friendly, PDF & Email

АРГО 6: Создание уточняющих контуров для смежников: Один комментарий

  1. Владимир

    это круто. я попробовал.
    Дорогие пользователи арго. есть ли тут люди которые делали пересчет чужого участка в нутре своего МП (в московской области). постоянно сыпятся отказы по поводу «недостаточно обоснования» и даже фотки карт яндекса и гугла не помогаю. у кого проходили такие пересчеты? каким образом вы доказывали что тут требуется исправление кадастровой ошибки.

Добавить комментарий