HotFix обновление 7.1.9433 от 07.07.2022

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Для документов Декларации добавлен параметр «Выгрузить как», регулирующий выгрузку документов в реквизит Правоустанавливающих документов и/или Приложений (общая настройка «Дублировать в 11 реквизите список документов приложения» удалена).

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.9433 от 07.07.2022: 22 комментария

  1. Андрей Кречетов

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нет идеи по созданию дополнительного сервиса внутри АРГО либо же отдельного программного обеспечения по приему/получениию документов (межевых, техпланов итд) в органы Росреестра ?

    Данные функции имеются у конкурентов типа Технокада или Полигона. Очень хотелось бы в перспективе увидеть возможность отправки и в АРГО. Понимаю, что сейчас очень сложная обстановка с упавшими всем на голову нововведениями от Росреестра. Так что это больше пожелание на будущее

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте.
      Ранее у Росреестра функционировал сервис прямого взаимодействия и существовала возможность бесплатно отправлять из АРГО документы. Однако Росреестр организовал сервис взаимодействия с ФГИС ЕГРН (и отключил работу старого сервиса), позволяющий выполнять отправку заявлений, однако этот сервис работает через защищённый канал связи (используется соответствующее шифровальное оборудование) и для доступа к нему заключается договор. Но он работает не напрямую для клиентов (как ранее работал сервис прямого взаимодействия), а требует организации работы через посредника (т.е. все заявления передаются организации, осуществляющей отправку, и она их отправляет, получает по ним статусы, их хранит, передаёт клиентам). В настоящий момент нами не найдено технических решений, обеспечивающих работу с данным сервисом в том виде, в каком работа осуществлялась ранее в АРГО (т.е. неограниченная бесплатная отправка). Архитектура нового сервиса Росреестра по заказу выписок и отправки заявлений предполагает высокие начальные затраты (покупка дорогостоящего специализированного оборудования) и существенные расходы на его эксплуатацию даже в случае невысокой нагрузки (в отличии от предыдущего сервиса, который позволял организовывать взаимодействие исключительно программными средствами). Из-за этого рентабельность добавления такого функционала достижима только при определенном (достаточно высоком) потоке заявок. С учётом того, что уже есть сервисы, которые окупили (во многом с помощью параллельной работы в качестве удостоверяющего центра) первоначальные вложения и наладили работу в т.ч. и бухгалтерской части по обработке множества «мелких» платежей и решения связанных с этим вопросов, запуск нового сервиса в секторе, где цены приближаются к уровню окупаемости текущих расходов и небольшой прибыли (с нашей точки зрения) не является правильным. А перекладывать стоимость на развертывания этого сервиса на основной продукт (закладывать его расходы непосредственно в АРГО) ставит в невыгодные условия тех, кто в ПК АРГО использует функции, не связанные с взаимодействием с Росреестром.

  2. Константин

    •Для документов Декларации добавлен параметр «Выгрузить как», регулирующий выгрузку документов в реквизит Правоустанавливающих документов и/или Приложений , где это искать?

  3. Виталий

    Добавите, ПОЖАЛУЙСА, не сквозную нумерацию точек при экспорте сведений ЕГРН. Когда грузишь несколько КПТ потом пол дня ищешь номера точек по ЕГРН… когда загружаешь ТП на ОКС с контурами, где общие точки в АРГО , все же нормально, нумерация не сбивается, точки в скобочках…

  4. Евгений

    Сделайте пожалуйста в Техплане когда нажимешь печать техплана чтоб туда выгружались планы этажей, напрягает отдельно из окна здания распечатывать планы этажей !

  5. Евгений

    А еще в плане этажа в шапке плана если например 2 этаж — Мансарда, выводится просто (2 Мансарда), у нас кадастровая негодует, хотелось бы чтобы выводилось типа — «2 этаж (Мансарда)», или 2 Мансардный этаж, ну это и логично

    1. Виталий

      Я, в общем, соглашусь с коллегой. Выгружаю ТП и дальше поехал:
      — XLM правлю- ручками- все сокращения меняя на «полные» названия
      — планы этажей ( шапки)- правлю в Фотошопе
      — декларацию — в ПДФ редакторе….

      и дальше по списку….такое себе удовольствие…

      1. Игорь

        Какие сокращения Вы меняете на полные в XML и зачем?
        В настраиваемом листе можно указать любое наименование шапки и сохранить шаблоны листов.

        1. Виталий

          как в выписках ФИАС в XML и декларации:
          не ул.- а улица
          не г.о.- а городской округ….

          и в адресе прописки ( пребывании) заказчика, тоже самое …. сходите с сокращениями в АП, все узнаете… )))

          в Шапки чертежей- это п. 4 (п.п 4) и 71 Требований

          1. Игорь

            В XML выгружается сокращения, потому, что это Требования к XML схемам. Если в XML Межевого плана поменять сокращения, такой файл даже не пройдёт проверку на соответствие XML-схеме.
            Ни для одной печатной формы нет требований указывать полное наименование типов и мы первый раз слышим от наших пользователей про такие проблемы.

          2. Макс

            Планы этажей готовлю в ArchiCad, декларацию в EXCEL. И бед не знаю. Экономия времени гигантская!
            Обидно, что вместо отточки основных функций, а оттачивать есть что, мягко говоря. Разработчики распыляются на расширение функционала. И ладно еще декларация, но планы этажей — даже не смешно.
            Видно по интерфейсу, что разработчики постоянно думают о нас — исполнителях. За что мы их и любим. Но иногда приходится краснеть перед коллегами из технокада.

    2. sergey

      Указывается тип и этажа и его номер. Все проходит и вопросов ни у кого не возникает. Зачем по БТИшным понятим делать?

  6. Константин

    Извините, а где в данном приказе приказ от 15.03.2022 № П/0082 написано как долно писаться на чертеже

  7. Константин

    ну там написано, тип этажа или номер этажа, так зачем вы вручную меняете?

  8. Евгений

    У нас кадастровая просит, не требует, ну так че с ней спорить ведь 2 Мансарда само по себе криво выглядит, а вот 2 Мансардный этаж или 2 Этаж (Мансарда) выглядит куда более человекочитаемо и для заказчика приятнее смотреть на такие документы

  9. Ольга

    Сегодня разговаривали с регистраторами. Теперь на планах этажа надо писать «План этажа» — если здание не одноэтажное. Если одноэтажное — «план здания»:))))))))))))))))))) В программе теперь выгружается длинное название:)) Так не нравится :)

    1. Игорь

      Вы ни чего не путаете? Если есть хотя бы один этаж, значит в любом случае план этажа. Возможно для без этажного здания указывать «План здания». Больше похоже, что регистраторы пока сами не понимаю, как правильно. В любом случае, в настраиваемом листе можно исправить название на то, какое Вам нравится.

Добавить комментарий