Восстановление базы данных при отказе системы

Видеоинструкция по восстановлению базы данных при отказе системы:

Для восстановления базы данных необходима архивная копия базы. Но может возникнуть ситуация когда создать архивную копию базы данных невозможно, например при отказе операционной системы. В этом случае базу данных можно восстановить, при условии наличия файла базы данных.

Файл базы данных имеет расширение .mdf. Вместе с файлом базы данных создается и хранится файл с расширением .LDF, который является журналом и может быть использован SQL Server-ом для восстановления данных в случае повреждения файла базы данных. Найдите оба файла и переместите в папку выбранную (созданную) для их дальнейшего использования и хранения.

clip74

Далее выполните шаги по установке программного комплекса АРГО. В окне завершения работы мастера установки АРГО снимите флажок Запустить АРГО Учёт и нажмите кнопку Готово. Одним из компонентов установки программы АРГО является программа Среда SQL Server Management Studio Express. Если при выборе установки компонентов программы АРГО Вы не выбрали данную программу для установки, её можно установить с установочного диска программы АРГО. Запустите программу Среда SQL Server Management Studio Express (в меню Пуск выберите Все программы, далее Microsoft SQL Server 2005 и Среда SQL Server Management Studio Express). В открывшемся окне Соединение с сервером выберите имя сервера (имя сервера будет выглядеть как «Имя компьютера»\ARGOGEO) и нажмите кнопку Соединить. Вход в программу необходимо выполнить под учетной записью сотрудника входящего в группу sysadmin сервера баз данных.

clip75

В поле Обозреватель объектов открывшегося окна Среда Microsoft SQL Server Management Studio Express щелкните правой кнопкой мыши по Базы данных и в раскрывшемся списке команд выберите Присоединить…

clip76

Далее в открывшемся окне Присоединение баз данных необходимо выбрать базу для присоединения. Для выбора базы нажмите кнопку Добавить.

clip77

В окне Расположение файлов базы данных раскройте папку с файлами восстанавливаемой базы данных, выберите файл данных и нажмите кнопку ОК.

clip78

Выбрав базу данных для присоединения нажмите кнопку ОК окна Присоединение базы данных.

Примечание: если файла с расширением .LDF физически не существует, его необходимо удалить из списка файлов в поле Сведения о базе данных.

clip79

Дождитесь завершения присоединения базы данных.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий