Отсутствует нужная система координат при импорте с ПКК

При импорте с публичной кадастровой карты контуров объектов и растровых подложек при них вам предлагается выбрать систему координат, в которой координаты этих объектов будут добавлены в чертеж.

p01

Если вы не нашли свой регион среди доступных в списке или если для своего региона вы не нашли требуемую систему координат или точность преобразования координат в выбранной системе координат не соответствует вашим ожиданиям, то:

  1. Проверьте, установлена ли у вас актуальная версия ПК АРГО. Системы координат добавляются и корректируются регулярно, возможно в одном из обновлений требуемая вам уже добавлена в АРГО или скорректирована.
  2. Проверьте наличие нужной системы координат в общем списке, выбрав в списке кадастровых округов пункт показывать все системы координат
  3. .

    p02

    Если нужная система координат нашлась, но при выборе вашего региона её не видно, то сообщите об этом в техническую поддержку АРГО и мы добавим её в соответствующий регион. При этом желательно прислать выписки (если таковые у вас есть) на участки и/или кварталы из этой системы координат.

  4. Если в списке уже имеющихся в программе систем координат нужная вам не найдена, пришлите в техническую поддержку АРГО следующую информацию:
    • В каком регионе используется данная система координат
    • Как называется эта система координат
    • Выписки (желательно из разных концов района использования этой системы координат) на земельные участки/кварталы с координатами в этой системе координат

    Наши разработчики постараются на основе предоставленной вами информации добавить требуемую систему координат в механизм импорта ПК АРГО с публичной кадастровой карты Росреестра.

Print Friendly, PDF & Email

Отсутствует нужная система координат при импорте с ПКК: 40 комментариев

    1. Андрей Кондабаров

      Если у вас есть выписки в этой системе координат — пришлите их на почту support@argogeo.ru с пометкой «добавить СК» и мы в ближайшем обновлении добавим эту систему координат в программу. Либо, если выписок у вас нет, укажите, какие кварталы (номера) в кадастре используют эту СК. Заранее спасибо.

    1. Светлана Селезнева

      В программе имеются системы координат МСК-16 зона 1, 2 и 3. Если у вас есть выписки, КПТ или какие-либо другие файлы, содержащие информацию о границах земельных участков или ОКСов, поставленных на кадастровый учёт, в системе координат «ГКС 2011», то пришлите их, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой «добавить СК» и мы постараемся добавить эту систему координат в программу. Либо, если выписок у вас нет, укажите, какие кварталы (номера) в кадастре используют эту СК. Заранее спасибо.

      1. Мария

        В ГСК-2011 нет выписок, но требуют эту систему геологические службы. Есть какой-то выход? (в Крыму)

  1. Александр

    Здравствуйте. У меня не делается растровая подложка на чертеже. Хотя карты вроде куда-то перед этим загружает.

    1. Светлана Селезнева

      Возможно, описываемое вами поведение связано с временной неработоспособностью сервиса ПКК.

      Проверьте, открывается ли на компьютере в браузере Internet Explorer сайт публичной кадастровой карты росреестра (http://pkk5.rosreestr.ru), выполняется ли на нём поиск?

      Если поиск в браузере выполняется, а в программе все равно нет — отключите временно антивирус и повторите операцию. Если поиск заработает — добавьте программу АРГО Чертеж в исключения антивируса.

      Если доступ к интернету у вас настроен через прокси или через VPN проверьте, что настройки безопасности позволяют сторонним программам получать доступ к интернету. Если прокси-сервер требует отдельной аутентификации (логин и пароль) — внесите соответствующие изменения в настройки АРГО Чертеж (закладка «Интернет» в окне настроек программы).

      Если в диагностировании и/или исправлении ситуации возникают сложности, то мы можем предложить удалённую помощь – наш специалист может подключиться и помочь с установкой. Для этого откройте меню Пуск > Все программы > АРГО 7 > Техническая поддержка, откроется окошко «Удалённая помощь» в нём будет написан ваш ID и пароль, сообщите их нам. Окно Удалённой помощи не закрывайте! Или скачайте с нашего сайта файл для запуска Team Viewer http://argogeo.ru/downloads/teamviewer/TeamViewerQS.exe

    1. Светлана Селезнева

      Вероятно, программе не удалось при установке в автоматическом режиме установить базу данных для хранения данных АРГО.

      Причин может быть несколько, необходимо установить этот компонент вручную. Пошаговая инструкция по установке сервера базы данных Microsoft Sql Server Express, который программа использует для своей работы, приведена здесь: http://blog.argogeo.ru/?p=1473 . Там же имеются ссылки для скачивания этого компонента с сайта Microsoft .

      Если с самостоятельной установкой у вас в этой ситуации возникают сложности, то мы можем предложить удалённую помощь – наш специалист может подключиться и помочь с установкой. Для этого откройте меню Пуск > Все программы > АРГО 7 > Техническая поддержка, откроется окошко «Удалённая помощь» в нём будет написан ваш ID и пароль, сообщите их нам. Окно Удалённой помощи не закрывайте! Или скачайте с нашего сайта файл для запуска Team Viewer http://argogeo.ru/downloads/teamviewer/TeamViewerQS.exe

      Гарантированно и оперативно (в течении получаса) наш специалист может подключиться в рабочие дни с 9.00 по 18.00 (в пятницу до 17.00), время московское. В нерабочее время и по выходным мы можем подключиться по возможности.

      После установки сервера базы данных необходимо создать рабочую базу данных и после этого продолжить работу с АРГО. Инструкцию по созданию базу данных можете посмотреть на нашем блоге: http://blog.argogeo.ru/?p=1204 .

  2. Серафим

    Добрый день, возможно ли добавить в Арго Чертеж систему координат пз-90.11? Необходима для пересчета из МСК для Росавиации (координаты ОКС)

    1. Команда АРГО Автор записи

      Для добавления системы координат нам требуются калибровочные данные. Если у вас есть в каком либо виде границы каких-либо земельных участков или ОКСов в этой системе координат — пришлите их, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой «Для Селезневой». Получив их мы постараемся максимально быстро добавить в АРГО эту систему координат.

      1. Серафим

        Кадастр не ведется в системе координат ПЗ-90.11 и соответственно координат границ земельных участков либо ОКСов в данной системе координат не предостовляется. Это общеземная геоцентрическая система координат «Параметры Земли 1990 года» (ПЗ-90.11) — для использования в целях геодезического обеспечения орбитальных полётов и решения навигационных задач.
        https://structure.mil.ru/files/pz-90.pdf
        Есть много геокалькуляторов в сети, например: https://geobridge.ru/proj#null, но хотелось бы иметь возможность в Арго Чертеж производить пересчет.

  3. Евгений

    МСК-76 нет. Приказом Управления от 29.03.2018 № 190 «Об использовании местной системы координат МСК-76 на территории Ярославского кадастрового округа» утвержден график начала ведения Единого государственного реестра недвижимости на территории соответствующих населенных пунктов Ярославской области в местной системе координат МСК – 76. Есть Зона 1 и Зона 2. Путаница получается.

    1. Светлана Селезнева

      Правильно ли я понимаю, что зоны 2 теперь нет и для всего региона используется МСК-76 зона 1, которая имеется в программе, и по которой нареканий по точности нет?

  4. Иван

    Здравствуйте! У нас зону аэропорта поставили и при согласовании на разрешение на строительство Росавиация требует представить им координаты в ПЗ 90.02. было бы не плохо если бы можно было в ее пересчитать в Арго.

    1. Светлана Селезнева

      Информация передана разработчикам. Следите за обновлениями программы.

  5. Василь

    День добрый! Не подскажете как можно средствами Арго пересчитать координаты из текучих МСК в систему координат WGS-84? Спасибо!

  6. Екатерина

    Здравствуйте! Отсутствует система координат СК-1964, кадастровый квартал 78:38:0022530. г. Санкт-Петербург, Курортный район

    1. Светлана Селезнева

      Пришлите, пожалуйста, КПТ, содержащее границы объектов в этой системе координат (на этот квартал) на support@argogeo.ru с пометкой «Для Селезневой». Заранее спасибо.

  7. Александр

    Добрый день! При преобразовании из СК 72:18:Уватский район в WGS 84 тестовый файл (список) слетели ключи перехода. Координаты конвертируемого объекта в WGS84 неверны.

    1. Светлана Селезнева

      Установите актуальное обновление программы. Если после установки обновление описываемое вами поведение сохранится, пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой «для Селезневой» пример конвертируемых объектов и последовательность действий, которую вы выполняете при выполнении конвертации. Заранее спасибо.

  8. julia

    отсутствуют координаты поселок озерки в Приморском городском поселении Выборгского района Ленинградской области. должны быть координаты- МСК кадастрового округа. этого нет в списке

    1. Светлана Селезнева

      Пришлите, пожалуйста, КПТ, содержащее границы объектов в этой системе координат (на этот квартал) на support@argogeo.ru с пометкой «Для Селезневой». Заранее спасибо.

    1. Светлана Селезнева

      Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой «для Селезневой» выписку или КПТ, в которой присутствуют объекты с границами, указанными в этой системе координат. Заранее спасибо.

  9. Максим

    Здравствуйте! Нет системы координат мск г. Чапаевска Самарской области (63:10). Очень не хватает для перевода.

  10. Константин

    Добрый день, подскажите, пож-та, при загрузке растровой подложки карт все идет нормально до тех пор, пока программа не предлагает оптимальное разрешение, я выбираю его или даже немного выше, но карта загружается очень размыто, не то, что не четко, а просто сплошным неразборчивым пятном. Предлагаемое разрешение варьируется от 8 до 9. Это происходит на 2-х разных компьютерах. При том, что месяц назад все загружалось нормально, и предлагаемое программой разрешение карт было 15 — 16. Скорость интернета 30 — 50 Мбит/сек.

    1. Светлана Селезнева

      Добрый вечер. Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой «Для Селезневой — низкое разрешение слоя подложки» zem-файл чертежа с загруженным слоем подложки, при работе с которым возникает описываемое вами поведение. Заранее спасибо.

    1. Михаил Галкин

      Для добавления системы координат требуются калибровочные данные. Если у вас есть в каком либо виде границы каких-либо земельных участков или ОКСов в этой системе координат — пришлите их, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой «Для Селезневой». Получив их разработчики постараются добавить в АРГО эту систему координат.

  11. Даниил

    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли в вашей программе местная система координат города Ростова-на Дону? Если есть, то как она называется?

    1. Светлана Селезнева

      Для кадастрового учёта объектов в г. Ростов-на-Дону, насколько нам известно, используется система координат «МСК-61 зона 2», которая присутствует в АРГО. Если речь идёт о какой-то другой системе координат, то пришлите, пожалуйста, какую-либо информацию (например выписки с объектами в этой СК или какие-либо другие сведения про неё) на support@argogeo.ru с кратким описанием ситуации. Заранее спасибо.

  12. Александр

    День добрый. Подскажите пожалуйста, поступил запрос на экспорт координат земельных участков в формат KML в системе координат Глонасс ПЗ-90. В программе при экспорте в KML не нашли таких координат.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте.
      В настоящий момент есть экспорт в соответствии со стандартом KML в WGS-84. Информация передана разработчикам для анализа.

  13. Lana

    Здравствуйте, добавьте пожалуйста систему координат округа г. Якутска. Не нашла

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте.
      Если в списке уже имеющихся в программе систем координат нужная вам не найдена, пришлите на электронную почту support@argogeo.ru следующую информацию:
      1. В каком регионе используется данная система координат
      2. Как называется эта система координат
      3. Выписки (желательно из разных концов района использования этой системы координат) на земельные участки/кварталы с координатами в этой системе координат
      Наши разработчики постараются на основе предоставленной вами информации добавить требуемую систему координат в механизм импорта ПК АРГО с публичной кадастровой карты Росреестра.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. У нас нет информации по данному вопросу, мы не сталкивались со сведениями ЕГРН по этому региону.

Добавить комментарий