АРГО 7: Создание резервной копии базы данных АРГО через АРГО Учёт

Запускаем АРГО Учёт, на закладке «Настройки и управление» выбираем команду «Архивировать БД»:

p52

В окне «Архивирование базы данных» нажимаем кнопку с тремя точками для указания расположения и имени файла архивной копии:

p66

Вводим удобное имя файла, каталог для файла желательно оставить по умолчанию и нажимаем кнопку «ОК». Далее, в окне «Архивирование базы данных», нажимаем кнопку «Создать»:

p67

Ждем создания архивной копии и появления уведомления об успешном создании:

p68

Архивная копия создана, закрываем АРГО Учёт.

Если вы используете несколько баз данных, этот шаг необходимо повторить для каждой базы данных.

Print Friendly, PDF & Email

АРГО 7: Создание резервной копии базы данных АРГО через АРГО Учёт: 2 комментария

  1. John Wayne

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, процесс создания резервной копии БД можно как-нибудь автоматизировать с определенной периодичностью?

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. Сценарии создания автоматических резервных копий баз данных самые разнообразные у разных пользователей (кто-то выкладывает данные на ftp, кто-то публикует в облако, разнообразное управление графиком создания резервных копий и т.д. и т.п.), поэтому задача создания утилиты для резервного копирования в рамках АРГО не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Плюсом является то, что мы используем стандартную и широко распространённую базу данных Microsoft Sql Server, и для решения этой задачи для неё существует целое направление программного обеспечения для резервного копирования, в котором присутствуют как бесплатные программные продукты (в т.ч. и базовые утилиты в самом Sql Server), так и платные продукты с широким набором возможностей. Пользователи ПК АРГО широко используют данные продукты (в т.ч. и по причине использования их возможностей и для решения других задач/создания резервных копий для других программ) и могут выбрать необходимый им продукт в зависимости от своего уровня знаний в администрировании сложных систем, так и в зависимости от тех сценариев, которые желательно реализовать в политике резервного копирования. Т.к. никакой специфики АРГО в автоматическом создании резервных копий баз данных нет, то все сторонние продукты, которые обладают необходимым пользователю набором дополнительных возможностей по управлению резервным копированием, подходят для автоматического резервирования и восстановления данных в т.ч. и ПК АРГО.

Добавить комментарий