Часто задаваемые вопросы

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли реализована в вашей программе отправка в электронном виде документов и подпись ЭЦП?

Ответ:

В настоящий момент поддержка ЭЦП реализована в АРГО 6.0 и в АРГО 5.5.

Вопрос:

При установке АРГО6 спрашивается лицензионный ключ?

Ответ:

Вы можете использовать ключ активации от АРГО 5.5.

Вопрос:

[ОШИБКА]: The element ‘ParcelNeighbour’ has invalid child element ‘OwnerNeighbours’. List of possible elements expected: ‘Cadastral_Number’.

Ответ:

У Вас у уточняемого з/у не указан К№ смежного з/у.

Если вы добавили смежника атрибут кадастровый номер смежного ЗУ согласно схеме обязателен к заполнению.

Вопрос:

Например, если смежником является администрация, естественно никакого кадастрового номера нет и не может быть…получается проверка так и будет выдавать ошибку?

Объясните как вносить данные, чтоб проверка НЕ выдавала ошибку?

Ответ:

Точного разъяснения по данной ситуации у нас нет, но отвечаем так:

По новой 4-той XML схеме КН смежного ЗУ обязателен для заполнения.

Элемент ParcelNeighbour — Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком.

Элемент Cadastral_Number — Кадастровый номер земельного участка, смежного с уточняемым (образуемым) земельным участком (обязательный элемент для заполнения).

Формат заполнения аналогичен формату поля <CadastralNumber> Описание см. п.

2 Общих требований к заполнению межевого плана в формате XML.

2.     Поля <CadastralNumber> (Кадастровый номер), <CadastralBlock>

(Кадастровый номер квартала) заполняются по установленному шаблону заполнения полей без пробелов. Например, кадастровый номер земельного участка 01:01:0000001:1. При этом части кадастрового номера, соответствующие номеру кадастрового округа и номеру кадастрового района дополняются при необходимости лидирующим нулем до 2-х символов. Часть кадастрового номера, соответствующая номеру квартала дополняется лидирующими нулями до 6 или 7 символов, в зависимости от принятого шаблона в данном кадастровом округе.

За разъяснениями по данному вопросу обращайтесь в органы кадастрового учета.

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Часто задаваемые вопросы: 20 комментариев

  1. Леся

    Хотела бы добавить по поводу кадастрового номера смежного зу: ведь не у всех участков есть кадастровый номер, я считаю ошибкой в программе где нельзя поставить тире (ну или в крайней случае ролписать кадастровый квартал) вместо кадастрового номера. Прошу разработчиков исправить эту проблему

    1. Игорь Дегтярь

      Это не ошибка в программе, а ошибка в XML схеме. Данный элемент обязателен к заполнению согласно XML схеме. Адресуйте свой вопрос в Росреестр.

    2. Владимир

      По смежникам разработчики правы. В xml не предусмотрено писать «—», земли общего пользования не иное. Мы тоже писали в графу с КН «земли общего пользования» и «земли администрации» теперь просто не пишем. Можно писать в заключении, что по границе 1-2 земли общего пользования и еще можно сослаться на письмо № 27701-ПК/Ф23и от 14.12.2012 г.

      1. Леся

        Владимир, скажите пожалуйста тогда….значит если смежный участок на кадастре не стоит, вы его не указываете, соответственно вы с ним и не согласовываете???

        1. Владимир

          Да именно так, если у человека нет КН с ним не согласовываем. Мы и раньше не согласовывали. Но по землям неразграниченной государственной собственности всегда писали в МП. Теперь нет.

  2. Татьяна

    Каким образом уточняется единое землепользование в вашей программе? Если можно пример

    1. Татьяна

      Татьяна подскажите, как вы определяете что З/У является единым землепользованием?

    2. Владимир

      если я не ошибаюсь ЕЗ нет. уточнение можно сделать как многоконтурный ЗУ.

  3. Алексей

    Как выполнить выдел из Единого землепользования? (граниый у ЕЗ уточнены)
    У ЕЗ :381 семь входящих КН, участок выделяется из :412.
    В данный момент в программе в МП созданны ЗУ: 1. Исходный — :381, 2. Изменяемый — :412 на чертеже :412, 3. Образуемый — :412/ЗУ1.
    Созданна часть (характеристика — условный участок, обозначение :412.
    В МП в разделе Сведения оизменненных частях отображаются координаты оставшегося :412 участка.
    В XML выдает ошибку — , в текстовом файле это «ОШИБКА!!! некорректное обозначение части з/у!». Что не так делаем?

  4. Алексей

    Так у меня остается участок он не часть ЗУ, он сам обособленный участок из которого происходит выдел.

  5. Ася

    Здравствуйте. Ошибка отправки на сервис Росреестра:
    Could not establish secure channel for SSL/TLS with authority ‘portal.rosreestr.ru:4433’. Как исправить эту ошибку?

  6. Ирина

    Здравствуйте, я только начала пользоваться программой Арго и возник вопрос, а именно что необходимо внести (какие конкретно данные) при создании зоны во вкладке общее, в поле: номер?
    Заранее спасибо за ответ.

    1. Надежда

      В поле «Номер:» (в разделе «Общее» карточки зоны) указывается номер зоны который в дальнейшем выгружается в элемент «NumberZone» xml файла.

  7. Алексей

    Подскажите пожалуйста вот меня новичка интересует точность координат в арго 7 (скачал демо версию на 60 дней),и хочу понять вот АРГО мне показывает точку на чертеже(Воронеж) 522 766,89; 1 308 438,81 вот такие координаты,а в яндекс карте,гугл мапс введя эти координаты он показывает турцию . Или может я что то не правильно делаю?

    1. Светлана Селезнева

      В кадастровом учёте в РФ используются координаты в местных системах координат. В некоторых регионах таких систем координат несколько, в частности в Воронежской области есть по крайней мере две: МСК-36 зона 1 и МКС-36 зона 2. Не совсем понятно из вашего вопроса, каким образом получены приведенные вами координаты, но судя по их значению они очень похоже что указаны в «МСК-36 зона 1». При этом публичные картографические сервисы не работают с местными системами координат, они используют либо полярные координаты (широта/долгота), либо «плоские» координаты в одной системе координат (разные картографические сервисы могут использовать разные плоские СК). Возникающая у вас ситуация объясняется тем, что координаты в АРГО — в одной «плоской» системе координат, а на яндексе или на гугле эти координаты в другой (их) системе координат попадают в другое место.

Добавить комментарий