HotFix обновление 7.1.9354 от 02.06.2022

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Повышена стабильность поиска объектов на ПКК в границах контура на чертеже
  • В окне просмотра результатов поиска добавлена поддержка множественного выделения
  • Расширены настройки формирования строки о согласовании границы в акте согласования границ

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • При вставке существующей точки в контур, если она входит в несколько контуров, показывается контекстное меню, в котором точка перечислена несколько раз
  • Возможна ошибка при автоматическом заполнении кода ФИАС для помещений

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.9354 от 02.06.2022: 2 комментария

  1. Андрей Кречетов

    После последних 5-7 обновлений, когда были проблемы с цифрами, размерами, в программе изменились привычные размеры точек и размеры шрифтов.
    Если раньше точки были 0.5 и 0.75, то теперь чтобы сохранить размеры, установленные требованиями, надо ставить точки 1 и 1.5. К примеру.
    Почему это изменение не анонсировали — вопрос. Теперь выдан ряд продукции на руки людям, которая не соответствует требованиям Росреестра. Поправьте пожалуйста. Раньше даже была опция у точек, какая величина будет выведена при масштабировании листа, сколько миллиметров. И потом программа выбирала нужную величину точки, шрифта.

    1. Светлана Селезнева

      Свойство, отвечающее за размер точки, было переименовано в диаметр мм (ранее оно обозначало радиус точки в мм) т.к. в условных обозначениях и приказах Росреестра размер точки указывается как диаметр в мм и это уменьшает по сравнению с предыдущим выводим значением выбор нужного внешнего вида. Все ранее сформированные чертежи не изменились, настройки так же преобразовались автоматически.
      Окно, позволяющее выбирать по диаметру на чертеже (в мм) правильное значение для размера точки было упразднено, т.к. в текущей версии все значения соответствуют диаметру в мм в печатном виде в любом масштабе (без исключения).
      Что касается размера текста на рабочих слоях, то у него появилась новая возможность : «Фиксированный размер при печати», который позволяет интерпретировать его размер как высоту текста в метрах «по земле» (флажок «Фиксированный размер при печати» выключен), либо высоту в мм на печати в любых масштабах (флажок включен). Подробнее о этой новой возможности , а так же о других добавленных инструментах, позволяющих эффективнее работать с чертежами в разных масштабах вы можете прочитать здесь.
      Что касается недостаточного предварительного разъяснения об изменениях в функционале, то мы признаём свою ошибку и в дальнейшем будем внимательней оценивать влияние оповещения об отдельных изменениях на возможность пользователями допустить ошибку, основываясь на их раннем опыте. Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Добавить комментарий