HotFix обновление 7.1.7330 от 11.11.2019

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Обновлены импортируемые спутниковые карты Google
  • Увеличена скорость работы с базой данных при использовании sql-аутентификации
  • Добавлен вывод основного параметра в панель объектов для сооружения (ОНС)
  • В настройки печати описания местоположения границ в Карта (плане) добавлена настройку выгрузки системы координат из формы Карты (плана)
  • Добавлена возможность продолжить установку обновления, если не удалось проверить наличие запущенных программ АРГО

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • При заполнении номер машино-места на плане он в последствие не отображается во вкладке «Вид работ»
  • После объединения нескольких замкнутых контуров не всегда удаляются освободившиеся точки

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.7330 от 11.11.2019: 6 комментариев

  1. Данченко Павел

    Здравствуйте, Коллеги!

    Хочется немного облегчить жизнь с обновлением сетевой версии.

    Исходное состояние, имеется серверная шара только на чтение:

    \\server\share\

    с содержимым:

    argoSetup7.exe
    ArgoStartup.cfg
    argoUpdate7.exe

    1. На клиенте устанавливается полный дистрибутив:

    \\server\share\argoSetup7.exe

    В этом случае инсталлятор прописывает нужный путь в файл installedFrom.dat локальной системы пользователя. Все здорово, в этом случае система молчком принимает путь для поиска ArgoStartup.cfg, и он там есть, исправить или удалить его пользователь не может.
    Примерно так выглядит конфиг:

    0
    Рабочая база
    Data Source=SERVER\ARGOGEO;Initial Catalog=Argo7;Integrated Security=True
    \\server\share\argoUpdate7.exe

    Хочу дополнительный параметр в этом конфиге:

    true

    чтобы при запуске у пользователя молчком устанавливалось обновленное argoUpdate7.exe после того, как я обновлю сервер. Или пуговицу мне на лоб? Спасибо за понимание.

    С Уважением,
    Данченко Павел

    1. Данченко Павел

      Структуру конфигурационного файла съел парсер. Давайте еще раз, мне хочется булевый элемент в конфигурации PatchClientSoftwareAuto.

    2. Sergey

      А разве сейчас не автоматом клиенты обновляются? При первом запуске после обновы сервера и все клиенты обновляются…..

  2. Данченко Павел

    Там запускается полноценный мастер установки: окно с кнопкой продолжить, окном выбора пути обновления и всякими галками «запустить» по завершению. Я за прошу режим тихой установки. Я поставил обновление на сервер, опубликовал это обновление в шаре. И мне хочется странного, чтобы оно молча отрабатывало у пользователя при запуске Арго.

    1. Светлана Селезнева

      В настоящий момент логика обновлений следующая. Обновление на клиенте запускается автоматически в случае, если пользователь запускает АРГО Учёт и подключается к базе данных, в которой прописана версия новее, чем версия программы на клиентском компьютере (т.е. сервер обновился и при обновлении разместил дистрибутив обновления в общедоступной папке). Раньше обновление клиентского компьютера запускалось в «тихом» режиме (без пользовательского интерфейса), однако это вызывало множество нареканий, и было исключено (сейчас, как вы правильно заметили, запускается явно видимая пользователю установка обновления).
      В частности этот вариант позволяет:
      1. Отказаться от установки обновления сейчас, установить его позже. В ситуации, когда пользователь на клиентском компьютере уже запустил и работает с программой (например, открыто несколько чертежей для редактирования), он запустил АРГО Учёт, который обнаружил обновление и инициировал его. Для обновления требуется закрыть все программы АРГО, а это в текущий момент неудобно/невозможно. Пользователь отменяет обновление, доделывает нужные ему задачи и позже в более удобное время обновляет программу.
      2. Пользователь видит, что выполняется обновление программы. В «тихом» же режиме на медленных компьютерах/медленной сети возникает ощущение, что просто очень долго запускается АРГО Учёт, пользователь запускает программу ещё раз и не понимает, почему она не запускается.

      1. Данченко Павел

        Здравствуйте, Светлана!

        Вот потому я и прошу, введите _опцию_ конфигурации PatchClientSoftwareAuto, отключенную по умолчанию, а кому надо сами пропишут (включат) её в конфигурации. Обновления не ставятся при живых клиентах в сети, т.к. предсказать заранее как изменится структура базы и на что это может повлиять никто не возьмется.

        Сейчас этот процесс выглядит вот так: в нерабочее время всё на всякий случай отстреливаются, выполняется полный бекап и ставятся серверные обновления «ручками» администратора, а на следующий рабочий день мы имеем забитую первую линию по причине появления «мастера».

        Моим пользователям этот мастер обновления совершенно никакой полезной информации не несет, им надо просто работать. От мастера обновления будет достаточно маленького окна прогресса установки без всяких кнопок отменить. Или добавьте с этому мастер 10 секундную задержку и последующее автоматические выполнение всех действий обновления клиентского рабочего места.

        С Уважением,
        Данченко Павел

Добавить комментарий