HotFix обновление 7.1.9337 от 25.05.2022

Доступно промежуточное обновление АРГО 7 с новым функционалом и исправлениями ошибок, найденных в АРГО 7 и последующих HotFix-обновлениях.

В программе реализованы следующие дополнения и пожелания пользователей:

  • Добавлена возможность выбора разрешенного использования через поиск в справочнике
  • При экспорте надписей в mif-файл кавычки («) в тексте будут заменены на апострофы (‘) чтобы обеспечить корректное считывание mif-файла программой MapInfo
  • Добавлена кнопка последовательного построения отрезков

Исправлены следующие ошибки и замечания:

  • Возможна ошибка при отмене создания доверенного лица в сведениях об изменяемых зонах
  • Ошибка при импорте КВЗУ с частичным указанием доли в правах

Рекомендуется устанавливать обновление в случае, если при работе с программой у вас возникают описанные выше проблемы или Вам необходим добавленный в обновлении новый функционал.

Info_32x32Обновление является накопительным, т.е. не требует установки предыдущих обновлений программы, и содержит все изменения из ранее выпущенных официальных и HotFix-обновлений.

Скачать обновление можно по следующим ссылкам (в зависимости от варианта установленной у вас программы АРГО 7):

Print Friendly, PDF & Email

HotFix обновление 7.1.9337 от 25.05.2022: 12 комментариев

  1. Дмитрий

    Сделайте пожалуйста во вкладке «земельный участок» кнопку автонумерация точек, как в «здании».

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. В карточке земельного участка, во вкладке «Геоданные», есть кнопка «Функции». Если вы нажмете эту кнопку, то среди доступных функций увидите функцию «Нумерация точек контуров», с помощью которой вы сможете выполнить автонумерацию точек.

      1. Дмитрий

        А почему не сделать однообразно для зданий и участков? Как Вы написали или кнопку.

        1. Михаил Галкин

          Для нумерации точек ОКСов требование одно — она должна быть сквозной. Для земельных участков это требование распространяется только на новые точки, поэтому для участков функционал автонумерации расширен.

  2. Ольга

    Здравствуйте, почему то перестали отображаться в сведения об участке с ПКК о кадастровом инженере
    А можно еще добавить в сведения об участке с ПКК инфу о зарегистрированных правах. Слышала такую информацию выводят в других прогах.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте. Программа выводит те сведения, которые представлены на сайте ПКК: https://pkk.rosreestr.ru На сайте ПКК для интересующего вас участка отображаются сведения о кадастровом инженере и информация о зарегистрированных правах? Если да, тогда сообщите кадастровый номер этого земельного участка.

  3. Юрий

    После обновления пропала возможность просмотр выписки ЕГРН в печатной форме, при нажатии на кнопку просмотреть выписку в печатной форме отображается XML схема выписки.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте.
      Для просмотра выписок в печатном виде в программе АРГО используется сервис Росреестра по проверке документов: https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_vizualisation Если выписку или КПТ нельзя посмотреть в печатном виде на этом сервисе – значит её нельзя посмотреть в печатном виде и в АРГО. В программе АРГО есть альтернативный просмотр выписок в печатном виде из журнала выписок (Подробные сведения).

  4. Александр

    Добрый день. Перестала с первого раза выгружаться подложка. Если сделать межевой план и схему расположения с подложкой (яндекс, например). Закрыть дело. Открыть его и сразу выгрузить межевой, то в схеме подложки не будет. Если повторно выгрузить уже появляется. Я так понимаю, она не успевает подгрузиться и раньше программа спрашивала «подождать загрузку» и выгружалась только после подгрузки всех данных, сейчас не спрашивает, а просто игнорирует то что подложка не загрузилась. Если после открытия включить слой подложки, дождаться ее загрузки, то выгружается все нормально с первого раза.

    1. Михаил Галкин

      Здравствуйте.
      Пришлите, пожалуйста, argoprj-файл документа, в котором проявляется такое поведение на support@argogeo.ru

  5. Александр

    Здравствуйте, после обновления появилась разница в размерах текста имени в участках КПТ и изменении размера текста в имени карточки объекта. Иными словами я загружаю выписку из ЕГРН и изменяю размер КН участка для масштаба 1:1000, то когда загружаю КПТ и меняю размер надписей КН участков в этой КПТ на этот же масштаб 1:1000, то в КПТ масштаб КН участков в КПТ значительно больше

Добавить комментарий