АРГО 7.1: Новый параметр для точек в контуре «Статус в контуре»

С каждым днём в работе кадастровому инженеру всё чаще приходится сталкиваться в работе с необходимостью уточнять границы земельных участков, в том числе границы и участки границ смежных земельных участков. При этом, всё больше возникает ситуаций, когда точка, сведения о которой есть в ЕГРН, может в одном межевом плане для нескольких земельных участков (контуров и/или вырезов) принимать разный статус. Например, в контур земельного участка, сведения о границах которого есть в ЕГРН, может включаться точка смежного земельного участка. В такой ситуации такая точка (со статусом «Старая») выгружалась в межевой план, как ранее существовавшая в этом контуре, что противоречило сведениям ЕГРН. И в таких случаях нужно было создавать ещё одну точку в этом месте, но уже со статусом «Новая» и уже её включать в контур. Данный процесс был не всегда очевиден и визуальное восприятие чертежа ухудшалось, так как в одном месте чертежа появлялось две точки и было не удобно определять, какая из этих точек в какой контур входит:

Теперь в откреплении больше нет необходимости. Для решения данной задачи теперь достаточно открыть карточку участка и установить для такой точки статус в контуре как «Новая в контуре»:

И как результат неперегруженный чертёж:

Другой пример, это когда необходимо исключить существующую точку из контура, но статус «Умирающая» для самой точки остановить нельзя, так как эта точка остаётся в другом контуре (земельном участке). По аналоги с предыдущим примером теперь достаточно установить в контуре, из которого она исключается, статус в контуре как «Исключаемая из контура».

Print Friendly, PDF & Email

АРГО 7.1: Новый параметр для точек в контуре «Статус в контуре»: Один комментарий

  1. алексей

    а кроме как новая в контуре выбора нет и смысл тогда этой строки???

Добавить комментарий