АРГО 7: Групповое создание дубликатов общих с другими контурами точек

В случае, если для замкнутого контура, имеющего общие точки с другими контурами, требуется создать отдельные точки (входящие только в него) на чертеже, вы можете воспользоваться функцией создания дубликатов точек для замкнутого контура.

Для этого в контекстном меню замкнутого контура выберите меню «Замкнутые контуры», нужный вам контур (смежные с другими контурами точки которого будут продублированы и отвязаны от точек других контуров) и пункт «Создать дубликаты точек».

В появившемся окне будут отображены все общие с другими контурами точки выбранного контура.

Выберите (поставив отметку в первом столбце) те точки, для которых необходимо создать дубликаты для этого контура, и нажмите кнопку «Создать дубликаты точек».

В тех же местах (в тех же координатах), где были предыдущие (общие) точки, на чертеже будут созданы новые точки и общие точки в выбранном контуре будут заменены на вновь созданные. Новые точки будут входить только в выбранный для создания дубликатов контур и им независимо от общих точек можно будет устанавливать свойства и/или оформление.

По умолчанию дубликаты точек создаются на том же слое, что и исходные общие точки. При этом воспользовавшись выпадающим меню кнопки «Создать дубликаты точек» вы можете выбрать как любой из существующих рабочих слоёв для них, так и создать отдельный новый слой.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий